Погружные насосы

Погружные насосы

Чтобы обеспечить свободную и эффективную подачу чистой питьевой воды в дом из колодца и скважины, владельцы таких объектов используют профессиональное насосное оборудование, представленное на рынке надежными производителями.


Среди большого разнообразия оборудования, повышенного внимания покупателей удостоились погружные насосы, которые опускаются непосредственно в толщу воды и отличаются от других моделей повышенной производительностью и качественными характеристиками.

Погружные насосы – выбираем оборудование с учетом характеристик

Основными моментами и функционалом, на который обращают внимание покупатели погружных насосов, являются:

  • Повышенная устойчивость к воздействию коррозии, возникающей вследствие постоянного воздействия влаги;
  • Небольшой диаметр каждого устройства, позволяющий использовать насос в узких скважинах или каналах, для подачи воды наверх;
  • Качественная защита оборудования от мусора и крупных примесей, содержащихся на дне колодцев и скважин.

Хотя это далеко не все свойства, особенности и характеристики погружных насосов, они убеждают покупателей в том, что такое оборудование является долговечным и износостойким, поэтому будет служить своему владельцу на протяжении долгого времени.

Каждая модель погружного насоса состоит из двух основных частей: электрического двигателя и насосной камеры. Учитывая, что модель такого насоса полностью погружается в воду, двигатель надежно защищен специальной изоляцией, а питание агрегата обеспечивается через кабель, выходящий из верхней крышки. Двигатель в погружном насосе всегда расположен таким образом, чтобы перекачиваемая через него жидкость, не затрагивала электрическую обмотку, в результате чего он может выполнять свои функции длительное время. Чтобы агрегат не перегревался при длительной и интенсивной работе, большинство моделей оснащены специальным температурным реле, отключающим двигатель при критическом повышении температуры.

В зависимости от условий эксплуатации и целевого назначения объекта, который нужно обеспечить достаточным количеством воды, погружной насос можно выбрать в промышленном или бытовом варианте. Промышленные модели представлены винтовыми или вибрационными насосами, качество и эффективность которых также выбираются с учетом масштабов, площади и других особенностей объекта.

Среди бытовых моделей, выбираемых покупателями для частных и загородных домов, выделяются:

  1. Погружные для сточных вод. Такие устройства рассчитаны на выкачивание стоков и фекальных масс, поэтому отличаются наличием впускных отверстий с большим диаметром, а некоторые модели оснащены специальными металлическими измельчителями.
  2. Штанговые. Такие агрегаты используются в работе с нефтепродуктами и используются даже на глубине, достигающей 70 метров. Вместо металлического троса, используемого для опускания и поднимания других моделей насосов, здесь применяется нержавеющая штанга, которая также позволяет фиксировать оптимальное положение устройства.
  3. Скважинные вертикальные. Такие устройства являются самыми распространенными и чаще всего используются в жилых домах и коттеджах. Выбрать модель можно с учетом диаметра скважины, глубины колодца, а также потребностей покупателя, планирующего использовать устройство в хозяйстве.

Чтобы любая модель погружного насоса могла эффективно и качественно выполнять свои функции, при установке устройства в колодец или скважину, важно привлекать только квалифицированных специалистов, которые учтут все тонкости и особенности монтажа и выполнят его, грамотно и профессионально.

Читайте наши статьи на Дзене! https://clck.ru/QKtdK



Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21